サロマガイダンス歴代優勝者と優勝記録

歴代優勝者と優勝記録

100kmの部
男子 女子
氏名 所属 優勝タイム 氏名 所属 優勝タイム
1986 丹代 政俊 青梅若草RRC 7:49:17
1987 井上 浩司 小西六 6:52:14 鈴木 隆子 柏CSC 9:24:10
1988 柏原 敏郎 爽風会 7:06:35 鈴木 隆子 柏CSC 8:40:07
1989 柏原 敏郎 Cランバード 6:52:41 鈴木 隆子 柏CSC 8:37:13
1990 柏原 敏郎 Cランバード 6:52:33 鈴木 隆子 柏CSC 8:47:09
1991 小島 成久 Team25 6:37:44 遠藤 栄子 フジタクラブ 8:28:23
1992 小島 成久 Team25 6:36:34 遠藤 栄子 フジタクラブ 8:17:01
1993 柏原 敏郎 本田技研鈴鹿 6:43:14 遠藤 栄子 フジタクラブ 8:22:25
1994 A.ヴォルジン ロシア 6:22:43 V.シャトヤエヴァ ロシア 7:34:58
1995 近藤 公成 福岡陸協 6:26:23 M.モーガン オーストラリア 7:49:40
1996 P.マック イギリス 6:56:13 川口 紀子 スズキ 7:11:42
1997 三上 靖文 新電元工業 6:24:56 広沢 玲子 武蔵村山市陸協 8:19:48
1998 砂田 貴裕 積水化学 6:13:33 小山 昌子 埼玉陸協 8:21:26
1999 三上 靖文 新電元工業 6:22:08 関谷 彰子 大阪陸協 8:03:44
2000 三上 靖文 新電元工業 6:27:13 安部 友恵 旭化成 6:33:11
2001 三上 靖文 新電元工業 6:38:50 櫻井 教美 東京陸協 8:00:41
2002 三上 靖文 SMT 6:48:07 堀田 麻樹子 岐阜陸協 7:30:23
2003 小林 義明 新電元工業 6:38:06 櫻井 教美 旭化成東京 7:20:02
2004 佐々 勤 旭化成東京 6:23:00 堀田 麻樹子 岐阜陸協 7:38:31
2005 吉田 雅広 野田川クラブ 6:49:04 岩崎 栄美 名大倶楽部 8:03:49
2006 小林 義明 新電元工業 6:49:15 翔 ひろ子 佐倉市陸協 7:40:30
2007 渡邊 真一 山陽特殊製鋼 6:29:57 櫻井 教美 東京陸協 7:16:23
2008 高橋 雅一 東京陸協 6:42:05 翔 ひろ子 飛禄利富RC 7:38:04
2009 能城 秀雄 千葉陸協 6:36:33 岩崎 栄美 館倶楽部 8:09:36
2010 E.ワイナイナ ライツAC 6:39:52 松下 栄美 東京陸協 7:49:31
2011 長谷川 清勝 JR東日本 6:31:06 落合 尚美 東京陸協 7:54:08
2012 原 良和 蒼穹クラブ 6:33:32 片山 志保 旭川走友会 7:33:38
2013 能城 秀雄 住友不動産エスフォル 6:37:16 藤澤 舞 札幌市役所 8:10:39
2014 能城 秀雄 住友不動産エスフォルタ 6:40:15 望月 千幸 キヤノンアスリートクラブ九州 7:55:09
50kmの部
男子 女子
氏名 所属 優勝タイム 氏名 所属 優勝タイム
1986 大友 国男 津別走ろう会 3:38:19
1987 鶴野 明男 遠軽自衛隊2中 3:38:22 金原 敦子 日本セメント 4:06:25
1988 山口 浩満 神奈川県警本部 3:48:00 村田 ゆり 花見川走友会 4:53:15
1989 井口 篤孝 恵那体連 3:15:15 大室 富恵 網走ラビット 4:03:58
1990 安達 勝典 アイシン刈 3:18:16 三谷 成子 5:00:44
1991 寺前 正一 N.フィダ 3:21:47 荒野 由美子 網走南建設 4:15:01
1992 鳥井本 和義 網走市役所 3:39:57 沢田 博子 網走市 4:39:53
1993 沢辺 耕平 UCC上島コーヒー 3:19:05 小西 信子 北海道MC 4:20:07
1994 島津 秀一 NEC 2:59:46 小西 信子 北海道MC 4:06:59
1995 島津 秀一 NEC 2:59:00 今江 七夕美 NY工業 3:52:10
1996 小島 正人 海老名市役所 3:25:18 酒井 崇子 4:33:55
1997 岡村 正広 三島走友会 3:14:30 前田 豊子 余市マラソンC 3:45:45
1998 奥野 勝 大阪市役所 3:32:50 金谷智佐子 ゆかり&いずみ 4:29:00
1999 岡村 政幸 住友電工横浜 3:07:25 大澤 冨美恵 帯広トライアス 4:15:53
2000 小林 義明 新電元工業 3:12:40 前田 理恵 上野市役所 4:40:30
2001 山根 文雄 松下電工 3:10:37 高橋 多恵 FCK 4:28:39
2002 山根 文雄 松下電工 3:10:57 高橋 多恵 FCK 4:06:52
2003 樋口 政法 厚別中央整形 3:31:36 松井 一様 ニッポンランナーズ 3:48:37
2004 松本 博 弥生産業 3:35:14 青山 典子 4:12:49
2005 谷川 久朋 東京電力 3:39:25 青山 典子 4:19:22
2006 山根 文雄 松下電工 3:18:38 宮本 美保 4:17:40
2007 添田 正美 3:16:31 松尾 里美 東京RC 3:48:56
2008 佐々木 祐也 3:36:04 小田 有希子 函館の上仙です 3:49:50
2009 平沢 直樹 海外養蜂 3:09:27 長岡 美奈 3:55:32
2010 岩山 海渡 千葉陸協 3:04:04 小幡 佳代子 東京陸協 3:41:45
2011 岩山 海渡 千葉陸協 2:57:29 江崎 由佳 九電工 3:38:47
2012 松田 史 こりらくま 3:26:42 望月 千幸 キヤノンAC 3:25:43
2013 後藤 則史 ちばりよ~RC 3:18:51 望月 千幸 キャノンAC九州 3:30:10
2014 目移 和行 雫石町陸協 3:20:41 能勢 結希 eA東京 4:24:54

ページの先頭へ